Вторник, 14.05.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение текущих задач и вопросов » Коммуникации и инженерные сети » Проведение электричества
Проведение электричества
70 т.р. с одного участка за проведение электричества -
1. Это не дорого [ 2 ] [4.88%]
2. Это дорого [ 25 ] [60.98%]
3. Это стОит того [ 1 ] [2.44%]
4. Это приемлемо, но необходимы условия рассрочки [ 13 ] [31.71%]
Всего ответов: 41
БольшойДата: Среда, 27.04.2011, 23:57 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Вы сами когда нить в нашей стране видели чтобы сдайте 70 рублей и всё сделаем, я Вам голову на отсечение даю что разведут еще на семьдесят и пути обратно не будет, т.к. "Вы же сдали уже по 70 рублей!!!" - скажет вам администрация, надо закончить начатое дело и все поведуться!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
mavr13Дата: Четверг, 28.04.2011, 17:41 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
что бы такого не происходило надо своевременно проводить аудит бухгалтерской отчетности
 
TraktorДата: Четверг, 28.04.2011, 21:59 | Сообщение # 43
Оратор
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предпологаю что в 70 т.р уже заложено что собственники не сразу сдадут все деньги, но к примеру прежде чем купить предмет заключается договор и оплата по нему уже фиксированная ! Так будем сдавать деньги с этим учётом ! Но на счёт перевода земель под жил. строй я согласен !
 
БольшойДата: Вторник, 03.05.2011, 09:30 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья вот и разобрались, никто из нас здравомыслущих людей, не готов отдать денег в поле на котором даже нет дорог))))) Ждем статуса "поселения" и вперед))))
 
TraktorДата: Четверг, 12.05.2011, 22:26 | Сообщение # 45
Оратор
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и лучше что земли ещё не переведены, возможно проект дешевле. Работа и материалы однозначно цена одинакова! Но налог за землю уже получил (19р)
 
mavr13Дата: Среда, 18.05.2011, 22:56 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня мои родители на даче обсуждали с соседом тему "проведение эл-ва за 70 т.р" Так он сказал что дескать какая то инициативная группа взяла наш проект подключения электричества и сделала новую смету то ли в другой организации, то ли в этой же в результате цена там оказалась на половину меньше surprised чем та которую нам озвучили !!! Вопрос: что это за инициативная группа и где тогда этот расчет? Или может это все слухи? wink Кто нибудь что нибудь знает по данному вопросу? smile

Добавлено (18.05.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Может надо эту смету тоже выложить в "ДОКУМЕНТЫ" на сайт чтобы каждый мог с ней досконально ознакомиться и проверить данный расчет.

 
TraktorДата: Четверг, 19.05.2011, 09:04 | Сообщение # 47
Оратор
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
До меня то же доходили слухи что цена на проведение электричества в два раза ниже, но что бы это проверить нужно реально взять уже подтверждённый проект и обратиться например в горсеть или другую контору для просчёта стоимости материала вместе с работой !
 
ИльяДата: Четверг, 19.05.2011, 17:38 | Сообщение # 48
Продвинутый новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен. Если проект готов, можно обратиться в любую организацию и проверить стоимость. Или же сделать тендерный комитет на проведение электричества согласно проекта.
Как такая идея???
 
mavr13Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:01 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Да идея хорошая. Надо провести аукцион кто готов выполнить такую работу за меньшие деньга smile
 
TraktorДата: Четверг, 19.05.2011, 22:12 | Сообщение # 50
Оратор
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Енто и есть ТЕНДЕР, но здесь тоже свои нюансы есть, за ними глаз да глаз !!!
 
venomДата: Вторник, 31.05.2011, 22:11 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Traktor, объясните популярно, проведение электричества за 70000 с носа что под собой подразумевает,прокладку столбов в выселки или замена всех существующих

ВСЕ В САД,ВСЕ!!!!!
 
TraktorДата: Суббота, 04.06.2011, 12:23 | Сообщение # 52
Оратор
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Речь идёт про земли под строительство котеджей (жилых домов) и про существующие дачи где нет электричества. Но Если у вас на дачах уже есть столбы , то вопрос перенаправте Вячеславу
 
venomДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:12 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Вячеслав, у меня 2-ая улица столбы стоят в количестве 7 штук,вроде все остальные владельцы не против продолжить прокладку электричества, отсюда вопрос, что для этого надо и сколько денег?

venom, последний раз Вячеслав посещал этот форум 13 мая. Вопрос лучше продублировать в ЛС или в почту ova16308@rambler.ru


ВСЕ В САД,ВСЕ!!!!!
 
ВячеславДата: Четверг, 09.06.2011, 23:27 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые землевладельцы
это правда последнее сообщение я оставлял в мае по моему 13-го
всё вы правильно говорите, но это и останется разговорами если мы все с вами будем только разговаривать, жаловаться друг другу
для того чтобы что то сдвинулось с мёртвой точки, нужно решение собрания и что бы собрание было легитимно принимать решения, ни председатель СНТ ни я не будем предпринимать ни каких шагов без решения собрания.
хотели же выбрать старших по улицам, и что опять все в кусты?
поэтому я и не стал оставлять какие либо сообщения
По переводу земли я работаю, были на консультации в Правительстве Самарской области, разговаривали с экспертами которые работают на Правительство, сейчас документы дорабатываются и в этом году я думаю этот вопрос решим,
по проведению электроэнергии работа движится,
ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ С ФИНАНСИРОВАНИЕМ И ВСЁ У НАС БУДЕТ И СВЕТ И ВОДА И ГАЗ, т. е. надо работать, не будет денег будем стоять на месте я честно сказать за свою работу ещё ни копейки не получил, а это я считаю как то не правильно
НУЖНО СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ
кто хочет со мной пообщаться лично мой скайп ova16308, эл. почту вы знаете
 
mavr13Дата: Суббота, 11.06.2011, 11:41 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Вячеслав Сумма на проведение эл-ва не уменьшилась ?
 
TraktorДата: Вторник, 14.06.2011, 11:42 | Сообщение # 56
Оратор
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Как обстоят дела по переводу земель в другой статус ???
 
АлексейДата: Вторник, 14.06.2011, 13:01 | Сообщение # 57
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Traktor)
Как обстоят дела по переводу земель в другой статус ???

Quote (Вячеслав)
По переводу земли я работаю, были на консультации в Правительстве Самарской области, разговаривали с экспертами которые работают на Правительство, сейчас документы дорабатываются и в этом году я думаю этот вопрос решим
 
TraktorДата: Четверг, 16.06.2011, 23:33 | Сообщение # 58
Оратор
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прочитал , чуть поз же
Всё понятно, нужно встречаться !
 
ВячеславДата: Пятница, 17.06.2011, 06:28 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять один ППР
давайте что то дельное
 
АльбертДата: Среда, 22.06.2011, 12:10 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Читал Разъяснения Федеральной антимонопольной службы от 1 июня 2010 г. "По отдельным вопросам о порядке технологического присоединения к электрическим сетям", Вячеслав, я считаю, что оформление документов по переводу земли "заморозили", потому что тогда СНТ "СОЮЗ" НЕ подпадает под постановление Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям".
В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕВОДА ЗЕМЛИ СНТ СОЮЗ В РАЗРЯД ИЖС, КАЖДЫЙ СОБСТВЕННИК ПОЛУЧИЛ БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО БЕСПЛАТНО!!!!!!!! А так мол юридическое лицо до 100 кВт, до 750 кВА - за деньги.
Перечисленные нормативные акты смотрите в прикрепленном файле, они действующие, уже многие землевладельцы им воспользовались, например в с. Ягодное.
Собирание денег - ПРОСТО РАЗВОДКА, мол без денег нельзя, хотя возможно, если ПОДУМАТЬ!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Кому нужно могу выслать по электронной почте, пишите.

Добавлено (22.06.2011, 01:17)
---------------------------------------------
P.S. А так, затея с собиранием денег полная фигня, потому что собрать деньги в размере 70000 рублей с более чем 1000 человек - не реально. Думаю, что надо ускорять процесс с переводом земли!!!!

Добавлено (22.06.2011, 12:10)
---------------------------------------------
Кроме того, читал на этом форуме, что нужны деньги для перевода земли в ИЖС. Если на целевые нужды сдали 241 человек по 3000 рублей, возьмите оттуда, товарищи в правлении, и переведите!!!


Сообщение отредактировал Альберт - Среда, 22.06.2011, 12:21
 
Форум » Обсуждение текущих задач и вопросов » Коммуникации и инженерные сети » Проведение электричества
Поиск: