Вторник, 14.05.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Обсуждение текущих задач и вопросов » Коммуникации и инженерные сети » Проведение электричества
Проведение электричества
70 т.р. с одного участка за проведение электричества -
1. Это не дорого [ 2 ] [4.88%]
2. Это дорого [ 25 ] [60.98%]
3. Это стОит того [ 1 ] [2.44%]
4. Это приемлемо, но необходимы условия рассрочки [ 13 ] [31.71%]
Всего ответов: 41
АлексейДата: Вторник, 08.02.2011, 12:59 | Сообщение # 21
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть ли необходимость делать это именно сейчас? На мой взгляд сначала необходимо собрать "дачников" и опросить их - готовы ли они инвестировать по 70 т.р. в этот проект или нет?
 
TraktorДата: Вторник, 08.02.2011, 12:59 | Сообщение # 22
Оратор
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему ответ очевиден, если по 3 тыс. сдало 55 человек !!

Добавлено (08.02.2011, 10:36)
---------------------------------------------
Хотя весна покажет :-)

 
АлексейДата: Вторник, 08.02.2011, 21:02 | Сообщение # 23
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, как будут развиваться события (в отношении эл-ва на дачах), если большинство голосов дачников будет "против"? smile
 
ИльяДата: Вторник, 08.02.2011, 22:38 | Сообщение # 24
Продвинутый новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Строить там дачу, на мой взгляд это бессмысленная трата денег. Легче готовую купить. Сейчас взносы за электричество. потом за воду. Потом за дороги, и получится участок как минимум в 400 тыс. за эти деньги можно купить готовую с электр. зимой.
 
АндрюхАДата: Четверг, 10.02.2011, 22:36 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-во, как залупят за подключение к твоему же столбу еще штук 200 и будешь потом... Короче, нужна ясность и гарантии. Рассчитали же проект, вычислили сумму в 70 тысяч!!! Почему нельзя рассчитать сумму подключения!? Это гораздо проще чем предыдущие расчеты. И вообще, почему мы и за это должны платить кому-то??? Заплатил - моё... твоё... наше!!! Наняли подрядчика, (к примеру как нам землю мерили) заплатили за реальную работу и материалы и всё, и никаких непонятных заоблачных сумм непонятно за что. При таком раскладе (опять же приведу в пример наших обмерщиков) за опт - цены должны быть еще и ниже чем рыночные! И всем хорошо biggrin Устроим тендер! cool
 
ВячеславДата: Суббота, 12.02.2011, 19:35 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
На эти вопросы я уже отвечал, как на собрании, так и ранее. Подключения электроэнергии хоть на период строительства или уже построенного объекта дома (сарая) будет производится только по индивидуальному проекту, на основании технических условий, где будет указан какой счётчик вы должны будете поставить на столбе, на какой высоте он должен стоять, какой провод должен к нему подходить согласно ПУЭ.
ЭТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЗАЩИТИТ ВАС ОТ ЛИШНИХ ПРОБЛЕМ, поверьте мне, это проверено на практике.
О стоимости подключения я тоже уже говорил, если мы будем заключать договор со специализированной организацией, то это будет стоить каких то денег, если же у нас в штате будут электрики, то это будет бесплатно, но монтаж счётчиков и внутреннюю часть вы делаете сами.
На высказывание отдельных товарищей, что можно купить участок за 300 т.р., где рядом идут столбы с электричеством и газ, вода - могу ответить следующее: хоть они идут и рядом это ещё не значит что вас подключат бесплатно. Здесь много причин, есть ли техническая возможность на подключение, не перегружен ли трансформатор, чьи это сети, а в итоге все равно придётся выложить хорошие деньги. КТО ЖЕЛАЕТ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ НА СЕБЕ. То ,что все рядом это уловка риэлторов, проблемы начинаются потом.
 
ИльяДата: Суббота, 19.02.2011, 07:35 | Сообщение # 27
Продвинутый новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. А кто подскажет, что такое индивидуальный проект и где его брать?
 
TraktorДата: Суббота, 19.02.2011, 09:34 | Сообщение # 28
Оратор
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
При установке дома счётчиков воды тебе делают проект на размещение трубопровода в санузле. Который потом здаёшь в ЖКХ. Проект на свет это по моему мнению расстояние от силовой точки до точки подключения с мощьностью линии и разводкой по дому. Хотя я могу и ошибаться.
 
АлексейДата: Суббота, 19.02.2011, 09:59 | Сообщение # 29
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
...на какой высоте он должен стоять, какой провод должен к нему подходить согласно ПУЭ
Во всём виновата ниграматнасть! Давайте потихоньку учиться smile вот нашёл в инете ПУЭ - правила устройства электроустановок. Скачиваем по ссылке http://snt-souz.ucoz.ru/Document/pue_7.pdf , изучаем.
Если кто-то найдёт другие нужные нормативные документы - делитесь ссылками.
 
TraktorДата: Среда, 09.03.2011, 20:02 | Сообщение # 30
Оратор
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
информация прям в тему, спс

Добавлено (09.03.2011, 20:02)
---------------------------------------------
а вот ещё интересное
http://mlhouse.ru/24_podkl_electr_2010.htm

 
АндрюхАДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:48 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
Подключения электроэнергии хоть на период строительства или уже построенного объекта дома (сарая) будет производится только по индивидуальному проекту, на основании технических условий, где будет указан какой счётчик вы должны будете поставить на столбе, на какой высоте он должен стоять, какой провод должен к нему подходить согласно ПУЭ.

Кто будет уполномочен (какая организация) составлять индивидуальные проекты по подключению? Сколько стоит получить такой проект и где его нужно утверждать/согласовывать????

Сообщение отредактировал АндрюхА - Воскресенье, 13.03.2011, 12:48
 
venomДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:12 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос администрации,даже два:
1. что решили с расрочкой оплаты за проведение электричества?
2. будут ли проводить электричество дальше?
у меня 2-я улица последний участок до меня столбов 30 нехватает biggrin ,а свету так охота аж силы нет sad


ВСЕ В САД,ВСЕ!!!!!
 
АлексейДата: Вторник, 19.04.2011, 14:04 | Сообщение # 33
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (venom)
1. что решили с расрочкой оплаты за проведение электричества?
2. будут ли проводить электричество дальше?

venom, голосование не состоялось, т.к. бОльшая часть не проголосовала
 
venomДата: Вторник, 19.04.2011, 18:52 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, тоесть столбы на 2-й улице проводить не будут?

ВСЕ В САД,ВСЕ!!!!!
 
БольшойДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:56 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья я так скажу, пока земля не перейдет в статус "поселения" то за такие бабки я могу любую такую же дачу с дорогами электричеством и водой купить и еще забор наверное будет, а платить 70 рублей за пустоту на сельско-хозяйственных угодьях это идиотизм, сам владею 3 участками, так что заинтересован в сколрейшем продвижение и начале строительства, но нужно соблюзти юридически нормы, чтобы спокойно быть.))) biggrin
 
АлексейДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:27 | Сообщение # 36
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Большой)
за такие бабки я могу любую такую же дачу с дорогами электричеством и водой купить и еще забор наверное будет

Вот-вот... и я о том же... http://snt-souz.ucoz.ru/forum/6-12-86-16-1301339111
 
TraktorДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:45 | Сообщение # 37
Оратор
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен

Добавлено (25.04.2011, 22:45)
---------------------------------------------
дачу со светом , водой и забором в успехе продают за 50т.р , а это около выселок , но с другой стороны !

 
mavr13Дата: Понедельник, 25.04.2011, 23:45 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
я считаю что уже можно потихоньку собирать а то пока все раскачаются лет 5 пройдет. а на сданные деньги приобретать столбы. Пускай лежат себе и ждут изменения категории земли в которую их будут бетонировать. Потом те кто будут бетонировать скажут что год назад у вас категория была садоводство поэтому и стоимость установки допустим 1000 р/столб а сейчас у вас земли поселений поэтому теперь за каждый столб 5000р biggrin
 
БольшойДата: Вторник, 26.04.2011, 10:01 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всех больше опасаюсь в нашей стране-..... у руля где стоят .........., завтра чего нить поменяют и не дадут "поселения" статус, вишневый цвет вон опракинулы, газовая ветка проходит и сказали пусть и идут сами знаете куда, может конечно уже решили проблемы но я не отслеживаю, так что я останусь при своем мнение. Сами подумайте, голое поле, статус поля неизвестен, а надо сдать 70 рублей за свет который еще неизвестно когда поставят и я не сомневаюсь что еще 70 скажут, получается простой расчет 60+70+еще если 70 = 200 рублей, через дорогу голая дача за 50 рублей уде со светом и ВОДОЙ даже про нее я думаю ваще там загнут в итоге. Так на куя за дачу которая просто поле платить 200 рублей, статус дайте чтобы сразу строиться можно было и не бояться ничего!!!! В общем есть мнение выкладывайте интресно будет!!! smile :) smile biggrin

Политические взгляды - на другом форуме!

Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 01.05.2011, 09:51
 
TraktorДата: Среда, 27.04.2011, 19:36 | Сообщение # 40
Оратор
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
насколько все слышали весь проект с проведением света на данный период вместе с работой и материалами стоит 70т.р. Так почему вы решили что будут ещё по 60- 70 собирать ????
 
Форум » Обсуждение текущих задач и вопросов » Коммуникации и инженерные сети » Проведение электричества
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: