Вторник, 14.05.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждение текущих задач и вопросов » Организационные вопросы » Оценка деятельности правления СНТ (...или бездействия оной)
Оценка деятельности правления СНТ
АлексейДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Назрела новая тема, её начало здесь
 
ИльяДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:59 | Сообщение # 2
Продвинутый новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто, и как это все сделать когда никто ничего не хочет.
 
mavr13Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:59 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
хотят многие просто многие не доверяют правлению!
 
ИльяДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:59 | Сообщение # 4
Продвинутый новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Революция нужна, надо переизбрать правление, если я правильно понимаю ситуацию то у руля стоит Султан, по моей инфо этот СОЮЗ ему не интересен так как он в своей теме крутится, какие действия дольше???
 
хахолДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:59 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Все здравствуйте. Может хватит воду в ступе толочь? Давайте собиреться и думать как дальше быть, под лежачий камень вода не течет.
 
SergeyДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:00 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Продаются 2 смежных участка по 8 соток в кооп. "Союз" (возле с. Бритовка). Свет, вода, насаждений нет (не обрабатывались). Не приватизированы.
2 улица, уч. 52, 53.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
прикольное объявление, как это можно продавать не приватизированное??? знаю людей, которые бы взяли участки под застройку (я в том числе))), а тут такое. Почему бы просто не забирать участки у таких "работяг" ))), а то набрали участков и ничего им не нужно, с перекупами далеко "не уедишь"!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки!!!!!!....а вынужден работать....,,,,
 
mavr13Дата: Понедельник, 14.01.2013, 12:00 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Я согласен что надо переизбирать такого председателя.Который за 5 лет ничего не сделал. Пора собрать собрание и переизбрать его. Может что то делаться будет.
 
SergeyДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:00 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
надо собираться!

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки!!!!!!....а вынужден работать....,,,,
 
КауфманДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:00 | Сообщение # 9
Продвинутый новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
это 5 лет уже ничего не делается??? я просто 3 года владею участком и если честно уже начинаю забивать(за 3 года ниче вообще не сделало правление, ток денег просит, надеюсь не нашлись люди кто 70к за свет внесли) на него и присматривать в подстепках и приморском участок

Сообщение отредактировал Кауфман - Суббота, 15.12.2012, 01:06
 
пупкинДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:00 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Переизбирать нужно однозначно!Даже мы(дачники)уже насытились обещаниями!пол лета и всю осень добивались ауденции "Его Величества",чтобы договорится оставить свет на несколько участков на зимний периуд.Даже фазу готовы были за свой счет проводить до конца улицы(на пятой улице же оставили свет в прошлом и позапрошлом годах)!Но председатель,со слов бухгалтера,постоянно переносил свой визит,сама же "Тетя Валя" на отрез отказалась давать номер.Однако нам удалось добыть номер Султана!!!Цитирую:"Никакого света не будет пока не сдадите по 70т.р!!!На союзе по документам электричества нет!Зимой ни на пятой улице и вообще нигде света не будет!В следующем году вообще свет не включу даже на летний сезон!Я предлагал вам даже рассрочку на три года,но сдали только 12 человек."
На прошлых выходных решил съездить на дачу...горит себе свет и на пятой улице,и в тех двх домах что возле дороги,рядом с магазином.Они,видимо,просили как то по другому...
 
SergeyДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:00 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
для своих все есть

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки!!!!!!....а вынужден работать....,,,,
 
КауфманДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:01 | Сообщение # 12
Продвинутый новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ну так что в 13 года ожидать долгожданного статуса ИЖС или правление всё хочет себе опять на новые машины денег срубить?
 
АлексейДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:01 | Сообщение # 13
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (mavr13)
надо переизбирать такого председателя.Который за 5 лет ничего не сделал. Пора собрать собрание и переизбрать его. Может что то делаться будет.
....."И где же мы найдём такого простачка??" (с) Лосяш, (Куда уходит Старый год)
Оно и понятно, что ...любое движение вперед - это действие хорошего пинка сзади.. А что, есть подходящие кандидатуры??? Андрей, ты бы смог?? ....гордо поднять и нести знамя? smile
Всех с Новым годом! по-старому..)))
 
пупкинДата: Вторник, 15.01.2013, 21:06 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Желающие все равно найдутся,з/п у председателя не плохая,тем более на таком большом массиве как союз.Лишь бы человек был заинтересован в его развитии...
Только вот чтоб правление сменить нужно пропаганду чуток расширить,сайт то наш не особо популярен в народе.
 
mavr13Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:25 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня есть одна хорошая кандидатура! Мой одноклассник. Человек отличный, пробивной и со связями!
 
АлексейДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:45 | Сообщение # 16
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (mavr13)
Человек отличный, пробивной и со связями!
Эт хорошо... а у него есть чёткий план действий для развития СНТ?? и каков его бюджет на предвыборную кампанию??   smile   ....и ещё, у него участки в собственности есть?? smile
 
АннаДата: Среда, 23.01.2013, 21:05 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что было узнано в филиале ОАО "МРСК Волги" Самарские распределительные сети на ул Базовой 42 г Тольятти
Чтобы бесплатно провести ЛЭП до массива СНТ "Союз" , нужно выкупить мощности ,которые стоят для нашего СНТ 100 тысяч рублей ( это где то по 125 руб с 800 участков ) , а не три миллиона руб, как говорили нам
Электрификацию можно провести в 2 этапа . Сначала сделать техпроект уже по имеющим ЛЭП на массиве и узаконить ,а потом на участках под котеджи .Думаю цены будут очень разные для дачников и котеджников .
Почему же председатель расторг договор с филиалом ОАО"МРСК Волги "? 100 тыс . рублей не нашлось ? Ведь сдавали на скважину в 2011 г. по 600 руб. с участка.До сей поры нет скважины .А где деньги ? О каком некомерческом партнерстве может идти речь , когда председатель из доверия давно вышел и занимается только выколачиванием денег ,а наше СНТ ему даже очень безразлично .
 
mavr13Дата: Четверг, 24.01.2013, 20:37 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Участков в собственности у него нет, потому что у него уже есть участок в Лопатино на котором он построил дом. План действий для развития СНТ я считаю должны ставить собственники на собрании. А бюджет я думаю найдется и он я думаю большим быть не должен. smile
 
АлексейДата: Четверг, 24.01.2013, 20:49 | Сообщение # 19
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (mavr13)
План действий для развития СНТ я считаю должны ставить собственники на собрании.
Собственники могут ставить цели/задачи для выполнения... а чёткого плана действий у них точно нет... wink
 
АннаДата: Четверг, 24.01.2013, 23:08 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу пояснить. Можно подвести подчти даром высоковольтную линию ( 10 т В) до раздела границ нашего СНТ от подстанции с. Выселки, для этого нужно выкупить мощьности у жигулёвских электросетей для СНТ это составляет примерно 100. 000 рублей на весь масив, то мы попадаем под федеральную программу и нас тогда включают в свой бюджет . Со всеми проволочками скорее всего это получется не сразу, но по крайней мере нам подвидут ЛЭП до границ непосредственно сделав тех проет на эту линию и у нас будут выкуплены мощности.Кому интересно можно узнать на ул. Базовой 42 "МРСК волги" Самарские распредилительные сети, но к сожелению этим должен заниматься непосредственно председатель и должно это быть прозрачно.
 
Форум » Обсуждение текущих задач и вопросов » Организационные вопросы » Оценка деятельности правления СНТ (...или бездействия оной)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: