Вторник, 14.05.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обсуждение текущих задач и вопросов » Организационные вопросы » Текущие вопросы (требующие обсуждения)
Текущие вопросы
денисДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:35 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей об этом и речь что конкретного руководства нет,ни кто ни чего не знает,ни что будет ни что сделали.а платить в никуда ни кто не хочет.вот именно по этому надо выбирать старших по проезду и председателя.и через них уже действовать.
а по поводу проделанной работы правильно Альтегра заработает отдав землю людям в статусе поселка или села.
а на счет что воды, земля народу, я ошибся,плана нет.
 
АлександрЗДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:35 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу "Земля народу" (ВОПРОСЫ РУКОВОДСТВУ)....
http://www.zemlya-narodu.ru/faq.html?show=20

Недавно приобрел себе там земельный участок "Земля народу" и их руководство занимается всеми организационными моментами (вода, электроэнергия, газ) и действительно примерная стоимость полного пакета - 100 тыс. руб.

Добавлено (17.07.2011, 19:08)
---------------------------------------------
Планы на 5 месяцев
http://zemlya-narodu.ru/blog.html

Может нам попробовать следовать их примеру?...
 
mavr13Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:35 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
я считаю что 1 надо выбрать нормального председателя, которого всегда можно найти и с него спросить о проделанной работе. 2 выбрать старших улицы. Я 15 числа разговаривал с бухгалтером она мне отдала для работы карточки собственников 11 улицы. В которых больше половины телефоны отсутствуют. Поэтому собрать полностью людей вряд ли получится. Еще у половины 3000 руб деньги на проект не сданы! В основном участки куплены для перепродажи!!!! но они не поднимуца в цене если в них не вкладывать! Я со своей стороны постараюсь поговорить с каждым на предмет: информирования и всего остального. Если вы хотите чтобы что то делалось надо работать в этом направлении а не болтать!

Добавлено (17.07.2011, 23:19)
---------------------------------------------
И еще для оперативного управления и прослеживаемости финансовых потоков нужна информационная система из которой было бы все видно. Сейчас все делается постаринке в РУЧНУЮ.

 
АлексейДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:35 | Сообщение # 24
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mavr13)
я считаю что 1 надо выбрать нормального председателя

Как-то один из персонажей известного мультика (Лосяш, кажется..) озадачился подобным вопросом: "...А где мы найдём такого простачка???.." biggrin
....На мой взгляд это чересчур кардинальные меры dry Один председатель в поле не воин... Не проще ли просто собраться и объединить усилия?
 
АлексейДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:35 | Сообщение # 25
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня был в бухгалтерии, взял данные по 8 проезду. Теперь и я "вооружён".
Нам по-прежнему нужны инициативные собственники http://snt-souz.ucoz.ru/forum/16-15-262-16-1310477003
 
АлексейДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:36 | Сообщение # 26
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mavr13)
В основном участки куплены для перепродажи!!!!

Вот они: http://tolyatti.irr.ru/real-es....E%D0%B7
И что только не понапишут - "...земли населённых пунктов, ...коммуникации в 2011 году, ...ИЖС" haha
 
ИринаДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:03 | Сообщение # 27
Продвинутый новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, я не в курсе. Султан от нас отказался?. У нас теперь что вообще председателя нет?
 
АлексейДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:16 | Сообщение # 28
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Скажите, я не в курсе. Султан от нас отказался?. У нас теперь что вообще председателя нет?

Насколько я знаю, ни кто от нас не отказывался. Но один он (и любой на его месте) вряд ли справится... при таком раскладе у любого будут руки опускаться
 
mavr13Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:37 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня поработал с членами улицы по телефону и в прямом контакте многие были удивлены что у нас имеется интеренет сайт. biggrin 4 участка не платят потому что планируют сменить место жительства. пока в раздумьях. кто то боится вкладывать средства потому что боится обмана. dry Некоторые обещали подъехать в бухгалтерию и в ближайшем времени заплатить. Обзвонил у кого есть телефоны всех. Остались те кто без телефона. sad За неделю планирую объехать всех. smile

Добавлено (18.07.2011, 23:29)
---------------------------------------------
Я считаю надо сделать на даче информационный стенд, где каждый бы мог ознакомиться с текущей ситуацией. и текущими платежами. Многие не знают текущего состояния дел. все приезжают посмотрят на поле и уезжают. smile

Добавлено (18.07.2011, 23:37)
---------------------------------------------
хи. да кто то уже пытается навариться на продаже eek

 
venomДата: Вторник, 19.07.2011, 17:17 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
я лично когда собираю дельги с дачников на наши нужды всем даю расписки, может такую же схему ввести?дать денег взять расписки и если не будет результата то можно будет коллективно подать в суд biggrin

ВСЕ В САД,ВСЕ!!!!!
 
АлексейДата: Вторник, 19.07.2011, 20:25 | Сообщение # 31
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (venom)
всем даю расписки, может такую же схему ввести?

Дык ведь в садоводческой книжке делают отметку об оплате... И подпись Валентины Алексеевны есть... deal
Прикрепления: 6534721.jpg (150.6 Kb)
 
денисДата: Пятница, 29.07.2011, 12:11 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей пишу здесь. по вопросу перевода нашего СНТ.
Обратились с вопросом о переводе в сельское посиление к администрации Ставропольского района там нам сообщили что таким вопросам может занимаеться только наше руководств(само).Администрация не предоставляет какие либо документы на перевод. И сама администрация узнает о переводе только тогда, когда им принесут документы(опять же наше руководство).
2.08.с 8-00 ведет прием по личным вапросам глава Ставропольского рйона Пучков.(у меня к нму пойдут жена с тещей)По вопросам по нашему СНТ
 
ElenaAzДата: Четверг, 04.08.2011, 09:53 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (денис)
2.08.с 8-00 ведет прием по личным вапросам глава Ставропольского рйона Пучков.(у меня к нму пойдут жена с тещей)По вопросам по нашему СНТ

И чем закончился поход?
 
TraktorДата: Четверг, 04.08.2011, 22:17 | Сообщение # 34
Оратор
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте узнаем какова стадия перевода земель ? Затем можно устроить даже тендер на проведение электричества ( столбы ,провода ,подстанция )по установке и работе.
 
денисДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:06 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Были у Пучкова- от него толку нету.... Зашли к Главе по вопросам земельных решений Жинь Эдуард Иванович. Он сообщил что по вопросу нашего СНТ- Вячеслав активно занимаеться. И всю информацию можно узнать у него. Сам Вячеслав не против встретиться со старшими и рассказать на какой стадии находяться сейчас документы и что нам делать дальше.

Добавлено (07.08.2011, 23:06)
---------------------------------------------
алексей я с вами согласен что система должна быть прозрачной.но я всеже считаю что сначала нодо добиться присоединения а потом уже говорить о подключении электричества.на прошедшей недели знакомые подписали прием передачи земли в земля народу,их тоже присоединяют к выселкам.так вот они за свет платить будут в районе 500р. а почему же с нас берут 70тыс.и на сколько мне известно Вячеслав уже забрал пла по электричеству.

 
СобственникДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:26 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (денис)
а почему же с нас берут 70тыс.и на сколько мне известно Вячеслав уже забрал пла по электричеству.

на собрании речь шла про ген. план о присоединении к Выселкам, чтобы ЕГО забрать нужны деньги...
 
mavr13Дата: Понедельник, 08.08.2011, 19:41 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
нужны старшие по проездам!

Добавлено (08.08.2011, 19:41)
---------------------------------------------
Кто хочет пообщаться с Вячеславом обсудите вопрос присоединения через скайп. Он оставлял свои контакты.

 
ИринаДата: Четверг, 11.08.2011, 16:42 | Сообщение # 38
Продвинутый новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня подружка хочет купить участок, где "Земля народу". Она спросила про взносы, ей сказали 150000, сюда входит свет, вода и газ. Электричество тоже с Выселок тянуть будут.
 
TraktorДата: Вторник, 16.08.2011, 10:55 | Сообщение # 39
Оратор
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется ето только за землю ! За свет, воду и т.д отдельно, ну не может всё стоить 150000. развод !
 
ВячеславДата: Вторник, 20.09.2011, 10:19 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Землевладельцы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет
Прочитал всю вашу переписку и хочу спросить у Алексеея и других когда была назначена встреча в августе с инициативной группой, все опять в кусты и пришли единицы, а здесь на сайте все герои, что же не пришли на встречу, хочется спросить?
Я выставил свой емейл, скайп ни один кроме Андрея не позвонил, не написал.
Кто то мутит воду в нашем болоте и я в принципе знаю кто.
Хотелось бы встретится или хотя бы поговорить с челом под аватаром чертёнка или хотя бы назовитесь, что прятаться, зачем смуту сеять.
Но теперь о главном получен договор аренды зем. участка под строительство ЛЭП 10 КвТ, проект согласован, если не сделаем в этом году прийдётся начинать всё сначала, т. е. получать новые тех условия и т. д.
Надеюсь на понимание

Добавлено (20.09.2011, 10:19)
---------------------------------------------
Здравствуйте
Обращаюсь непосредственно к Денису пожалуйста если вы не владеете ситуацией не распускайте слухи, это первое
Второе председатель не отказывался ни от кого и занимается хозяйственной деятельностью СНТ
Третье, если вы не разбираетесь в каких то вопросах лучше спросите, я по поводу технологического присоединения то что вы написали полный бред, руководствуйтесь о чём пишет законодатель, а не в местных брехаловках, я писал Станиславу по поводу того что он выложил на сайте, получите тех условия на присоединение к электросетям, а потом морочьте голову людям.
Ну и где Станислав? Пропал и всё, давайте вы попробуйте, вперёд!!!!
На счёт старших по проездам вижу только шестерых, что больше нет активных или ждёмс когда нам поднесут ложку ко рту и помогут проглатить?
Первый раз сталкиваюсь с такой пассивностью

 
Форум » Обсуждение текущих задач и вопросов » Организационные вопросы » Текущие вопросы (требующие обсуждения)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: